"Шахтер" Солигорск – "Энергетик": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Sputnik / StringerФутбольный мяч на поле стадиона Михаила Месхи
Футбольный мяч на поле стадиона Михаила Месхи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Шахтер" Солигорск и "Энергетик"

ТБИЛИСИ, 7 июн – Sputnik. "Шахтер" - "Энергетик" - это, безусловно, главная вывеска XII тура чемпионата Беларуси по футболу. Как и положено десерту, игра будет завершать отчетный тур Высшей лиги.

Оба клуба находятся в отличной форме и находятся в лидирующей группе чемпионата, занимая четвертое и третье место соответственно. Вне зависимости от исхода встречи, одна из команд переместится на вторую строчку турнирной таблицы, сместив оттуда "Торпедо-БелАЗ".

В пяти последних матчах чемпионата "Шахтер" одержал четыре победы и лишь раз позволил сыграть себе вничью. За это время "горняки" не пропустили ни одного (!) мяча. Вообще, стоит отметить, что у "Шахтера" самая лучшая оборона в чемпионате. За 11 игр подопечные Юрия Вернидуба лишь трижды доставали мяч из сетки собственных ворот.

К слову сказать, у "Энергетика" аналогичные показатели – четыре победы и ничья в последних пяти матчах. Статистика могла быть и лучше, если бы в прошлом туре команда Юревича на последних секундах не упустила победу в матче против "Витебска". Игра завершилась с хоккейным счетом 3:3.

Однако необходимо отметить, что если у "Шахтера" все в порядке и с набранными очками, и с пропущенными (вернее с их отсутствием) голами, то оборона "Энергетика" оставляет желать лучшего. В пяти вышеупомянутых встречах столичный клуб пропустил шесть голов. "Дырки" в обороне компенсируются отличной атакой.

Как мне кажется, в предстоящей встрече голы мы с вами должны увидеть. Может быть букмекерский "верх" пробит и не будет, но на два-три гола вполне можно рассчитывать. "Шахтер" наверняка найдет бреши в проблемной обороне гостей, а "Энергетик" вновь сделает ставку на быстрые и разящие атаки.

Ставка: в матче будет забито два или три гола за 1,95.

Лента новостей
0