"Вердер" - "Вольфсбург": прогноз на матч чемпионата Германии по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Краснодар" - "Байер 04"
Футбол. Лига Европы. Матч Краснодар - Байер 04 - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Германии между клубами "Вердер" и "Вольфсбург"

ТБИЛИСИ, 6 июн – Sputnik. Если не принимать во внимание встречу между "Байером" и "Баварией", то противостояние "Вердера" с "Вольфсбургом" - это центральное событие XXX тура чемпионата Германии по футболу, так называемое "зеленое дерби", потому что основной цвет обоих клубов – зеленый.

Грузинский футболист забил мощный гол в Кубке Польши - видео>>

Интересен этот матч, в первую очередь, потому, что у соперников есть мотивация. "Вердер" (17 место) пытается спастись и сохранить прописку в бундеслиге на следующий сезон, а "Вольфсбург" борется за Лигу Европы УЕФА (6 место). Так что в купе со статусом дерби нас с вами ожидает очень интересная игра.

Футбол. Товарищеский матч. Германия - Россия - Sputnik Грузия
Чемпионат Германии по футболу возобновится во второй половине мая

После возобновления чемпионата Германии "Вердер" провел пять матчей, в которых одержал две победы, потерпел два поражение и один раз сыграл вничью. Семь очков для самой пропускающей команды бундеслиги - не такой уж и плохой результат. На данный момент от спасительного 15 места "музыкантов" отделяют всего три пункта.

Что касается "Вольфсбурга", то "волки" в прошлом туре неожиданно уступили дома "Айнтрахту" 1:2, хотя до этого сумели взять верх над "Байером", который борется за лигочемпионскую четверку. Игра подопечных Оливера Гласнера далека от идеальной, именно этим может и должен воспользоваться "Вердер". Другой вопрос – получится ли?

Если переходить к прогнозу, то предположу, что ничья не устроит ни одну из сторон. Правда, при этом предсказать результат очень непросто – чаша весов может качнуться в любую сторону. А вот обмен голами вполне логичен. "Вердеру" просто некуда дальше отступать, а "Вольфсбург" обязан забивать самой пропускающей команде чемпионата.

Ставка: обе команды забьют за 1,75.

Лента новостей
0