"Динамо" Тбилиси снова сыграет в Лиге чемпионов по водному поло

Подписаться
Тбилисские динамовцы попали в список десяти клубов, получивших от Европейской лиги плавания "wild card" на турнир

ТБИЛИСИ, 3 июн – Sputnik. Ватерпольный клуб "Динамо" Тбилиси примет участие в Лиге чемпионов сезона 2020/2021. Сообщение об этом появилось в официальном Twitter Европейской лиги плавания (LEN).

Сборная Грузии по водному полу заняла 10 место на чемпионате Европы>>

Динамовцы Тбилиси попали в список 10 клубов, получивших от LEN "wild card" на турнир. Помимо грузинского клуба в этом списке оказались: "Ференцварош" (Венгрия), "Барселонета" (Испания), "Ядран" (Черногория), "Дубровник" (Хорватия), "Марсель" (Франция), "Олимпиакос" (Греция), "Про реко" (Италия), "Ганновер" и "Шпандау" (оба Германия).

Игрок сборной Грузии по водному поло Александр Урушадзе - Sputnik Грузия
В Тбилиси из-за коронавируса матч по водному поло пройдет при пустых трибунах

Еще две путевки на турнир будут разыграны на квалификационном турнире, который состоится в октябре текущего года.

Главное отличие нынешнего сезона Лиги чемпионов от предыдущего в том, что в турнире примут участие не 16, а 12 клубов. Команды будут разбиты на две подгруппы по шесть участников и в плей-офф выйдут по четыре лучших коллектива из каждой группы.

"Динамо" Тбилиси во второй раз в своей истории примет участие в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне дебют получился неудачным – из 10 матчей группового турнира, динамовцы выиграли только одну встречу у французского "Марселя", победив 15:12.

Стоит также отметить, что Лига чемпионов по водному поло прошлого сезона не была доиграна из-за пандемии COVID-19.

Лента новостей
0