"Городея" - "Неман": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: FC Neman / FBФутбольный клуб "Неман"
Футбольный клуб Неман - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Городея" и "Неман"

Завершать пятничную программу XI тура чемпионата Беларуси по футболу будет матч соседей по нижней части турнирной таблицы – "Городеи" и "Немана", занимающих 11 и 13 места соответственно. При этом между клубами всего одно очко, и победа любого из коллективов внесет серьезные изменения в положение команд в турнирной таблице.

"Городея" в последнее время откровенно сдала. Если раньше у "сахарников" и были какие-то победы, то уже пять туров подряд подопечные Олега Радушко не могут выиграть – три ничьи и два поражения. Три очка из 15 – очень слабый показатель.

Стоит также отметить, что "Городея", в принципе, не показывает яркого футбола. В девяти из 10 матчей с участием "сахарников" команды не сумели пробить букмекерский "верх". Результативной получилась только игра против "Торпедо", в котором "Городея" уступила 1:3.

Что касается "Немана", то команда из Гродно в прошлом туре стала автором мини-сенсации, обыграв на своем поле одного из лидеров чемпионата (на тот момент) - "Торпедо". "Олени" обыграли "автозаводцев" со счетом 3:1. При этом нельзя сказать, что победа получилась случайной. Хозяева контролировали ход встречи, лучше и чаще атаковали. В результате - победа, которая позволила "Неману" покинуть зону стыковых матчей.

Если обратиться к статистике очного противостояния команд, то в глаза бросится любопытный факт - за восемь матчей клубы ни разу не сыграли вничью. Каждая из команда выиграла по четыре встречи. При этом фактор своего поля был определяющим. Думаю, и на сей раз мы с вами увидим малорезультативный футбол с небольшим преимуществом "Городеи".

Ставка: победа "Городеи" в один мяч или ничья за 1,97.

Лента новостей
0