"Торпедо-БелАЗ" - "Смолевичи": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: FC Torpedo-Belaz / VKФК "ТОРПЕДО-БЕЛАЗ"
ФК ТОРПЕДО-БЕЛАЗ - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Торпедо-БелАЗ" и "Смолевичи"

Уже во многих странах Европы возобновились национальные чемпионаты по футболу: Германия, Чехия, Фарерские острова и т.д. Но про чемпионат Беларуси, который стойко прошел испытание коронавирусом, никто не забывает. В предстоящие выходные в Высшей лиге будут сыграны матчи XI тура, а программу откроет противостояние "Торедо-БелАЗ" и "Смолевичи".

"Торпедовцы", идущие в группе лидеров, не проигрывали шесть туров подряд. Но любая серия рано или поздно заканчивается. В прошлые выходные "автозаводцы" достаточно неожиданно уступили одному из аутсайдеров чемпионата – "Неману", со счетом 1:3. Причем поражение получилось не случайным, а вполне закономерным. "Неман" больше и разнообразнее атаковал, чаще бил по воротам и добился заслуженного успеха.

Что касается "Смолевичи", то наряду с "Белшиной" - это два явных претендента на вылет по итогам сезона. После трети чемпионата "Смолевичи" набрали всего четыре очка, не одержав ни одной победы. У команды Бразевича не просматривается какой-либо игровой концепции, да и уровень футболистов оставляет желать лучшего. Особенно это касается линии атаки, сумевший забить лишь шесть голов в 10 матчах. Это худший показатель в Лиге.

При этом половину голов "Смолевичи" забили в одной игре, в ворота "остановившегося" БАТЭ (3:5).

Думаю, в плане прогноза на предстоящий матч не стоит изобретать велосипед. "Торпедовцы" сильнее, "торпедовцы" горят желанием реабилитироваться за обидное поражение в прошлом туре, и "торпедовцам" необходимо удержаться в лидирующей группе.

Ставка: "Торпедо" победит за 1,62.

Лента новостей
0