Грузинский футболист забил мощный гол в Кубке Польши - видео

© photo: Georgian Football Federation / FBПолузащитник белорусского БАТЭ и сборной Грузии по футболу Вако Гвилия ведет атаку на ворота соперника
Полузащитник белорусского БАТЭ и сборной Грузии по футболу Вако Гвилия ведет атаку на ворота соперника - Sputnik Грузия
Грузинский полузащитник открыл счет в четвертьфинале Кубка Польши против "Медзь Легницы"

ТБИЛИСИ, 27 мая – Sputnik. Полузащитник сборной Грузии по футболу и варшавской "Легии" Вако Гвилия забил в первом же матче после возобновления футбольного сезона в Польше.

Грузинский полузащитник открыл счет в четвертьфинале Кубка страны против "Медзь Легницы". Гвилия получил мяч за пределами штрафной площади и мощно пробил в правую от вратаря девятку.

Для Гвилия этот гол стал вторым в нынешнем розыгрыше Кубка Польши. Также на счету полузащитника четыре мяча и шесть результативных передач в национальном чемпионате страны.

Владимир Вайсс - тренер футбольной сборной Грузии на пресс-конференции - Sputnik Грузия
Владимир Вайсс продлил контракт со сборной Грузии по футболу

Что касается непосредственно матча, то "Легия" победила со счетом 2:1, а грузинский футболист был заменен во втором тайме. В полуфинале "Легия" встретится с "Краковией" из Кракова.

Гвилия выступает за "Легию" с лета прошлого года, куда полузащитник перешел из швейцарского "Люцерна". Грузинский футболист принял участие во всех матчах национального чемпионата нынешнего сезона и дважды попадал в символическую сборную тура.

Чемпионат Польши возобновится 29 мая. После 26 сыгранных туров "Легия" единолично возглавляет турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя "Пяст Гливице" на восемь очков.