БАТЭ – "Динамо" Брест: прогноз на финал Кубка Беларуси по футболу

© REUTERS/ Vasily FedosenkoФутбол. БАТЭ - Рома
Футбол. БАТЭ - Рома - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами БАТЭ и "Динамо" Брест

ТБИЛИСИ, 23 мая – Sputnik. В финале Кубка Беларуси по футболу, который состоится на Национальном олимпийском стадионе в Минске, встретятся самый титулованный клуб страны - БАТЭ и действующий чемпион Беларуси – "Динамо" Брест.

Честно говоря, лучшую вывеску для финала Кубка сложно было придумать. БАТЭ побеждал в национальном первенстве 13 (!) раз подряд (всего 15), но в прошлом году уступил пальму первенства динамовцам Бреста. Это стало настоящей сенсацией в Беларуси.

Но после 10 туров уже нынешнего чемпионата, все стало на свои места. БАТЭ – единоличный лидер Высшей лиги, а "Динамо" располагается на седьмой строчке с девятиочковым отставанием.

Клуб из Борисова набрал сумасшедшую форму – подопечные Альшевского не проигрывают в семи матчах подряд (шесть побед и ничья) во всех турнирах. При этом во всех этих встречах команда пропустила всего четыре гола. Да и по качеству игры БАТЭ сейчас превосходит всех соперников в национальном чемпионате.

А вот "Динамо" Брест штормит. В последних пяти матчах чемпионата "южане" дважды выиграли и трижды проиграли – это явно не чемпионский график. Не помогает команде даже Артем Милевский, пожалуй, самый опытный игрок во всем чемпионате.

Как мне кажется, у "Динамо" нет шансов в предстоящем финале. БАТЭ в великолепной форме и наверняка захочет показать, "кто в доме хозяин".

Ставка: победа БАТЭ в основное время за 1,75.

Лента новостей
0