"Майнц" - "РБ Лейпциг": прогноз на матч чемпионата Германии по футболу

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкФутбол. Товарищеский матч. Германия - Россия
Футбол. Товарищеский матч. Германия - Россия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Германии между клубами "Майнц" - "РБ Лейпциг"

ТБИЛИСИ, 23 мая – Sputnik. После возобновления немецкой "бундеслиги", "РБ Лейпциг" стал единственной командой из топ-6, которая не смогла одержать победу. "Быки", неожиданно для большинства специалистов, не смогли дома обыграть "Фрайбург". Матч завершился вничью 1:1. И сложно сказать, то ли "Лейпциг" еще не отошел от коронавирусной паузы, то ли "Фрайбург" лучше подготовился к рестарту сезона.

Футбол. Товарищеский матч. Германия - Россия - Sputnik Грузия
Чемпионат Германии по футболу возобновится во второй половине мая

Так или иначе, но "Лейпцигу" предоставляется прекрасная возможность реабилитироваться за осечку в прошлые выходные. Подопечные Юлиана Нагельсманна в XXVII туре сыграют на выезде с "Майнцем", находящимся в низах турнирной таблицы.

В прошлом туре "Майнц" добыл важное очко, сыграв на выезде с "Кельном" 2:2. Это позволило "карнавальникам" немного отдалиться от зоны стыковых матчей. Но, как мне кажется, на второй подряд подвиг "Майнц" не хватит.

Не стоит и забывать, что "РБ Лейпциг" - третья по результативности команда "бундеслиги". В 26 матчах чемпионата "быки" забили свои соперникам 63 гола. Лучше показатели только у "Баварии" (75) и "Боруссии" Дортмунд (72). Думаю, гости победят в результативном матче.

Ставка: "РБ Лейпциг" победит и в матче будет забито больше 2.5 голов за 1,91.

Лента новостей
0