"Славия" - "Городея": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: FC Slavia-Mozyr / FBФК «Славия-Мозырь»
ФК «Славия-Мозырь» - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Славия" - "Городея"

Пятничная программа X тура чемпионата Беларуси по футболу откроется матчем в Мозыре, где местная "Славия" примет "Городею". Оба клуба набрали по 11 очков и располагаются пососедству в турнирной таблице, занимая 11 и 12 места соответственно.

К предстоящей встрече "Славия" подходит не в лучшем настроении. На прошлых выходных "славяне" уступили "Шахтеру" 0:2, а до этого сыграли вничью 0:0 с "Торпедо". В принципе, одно очко в двух матчах для команды уровня "Славии" - вполне нормально. Другое дело, что подопечные Мартиновича не могут забить в двух играх подряд. Такого с командой еще не происходило в нынешнем чемпионате.

У "Городеи" дела обстоят еще хуже. "Сахарники" не могут победить в четырех матчах подряд – два поражения и две ничьи. При этом стоит отметить, что "Городея" гораздо лучше проводит гостевые матчи, нежели домашние – семь набранных очков против четырех. Правда, выезд в Жодино в прошлом туре оказался не столь удачным – "Городея" уступила "Торпедо" 1:3.

Если говорить о статистике очного противостояния, то в Мозыре команды встречались трижды. По разу победили хозяева и гости, и один раз была зафиксирована ничья.

Как мне кажется, в предстоящей встрече обе команды больше будут думать об обороне, нежели об атакующих действиях – главное не проиграть непосредственному конкуренту. Отдам небольшое предпочтение "Славии" только за счет того, что они являются хозяевами поля.

Ставка: победа "Славии" в один мяч или ничья за 1,79.

Лента новостей
0