"Рух" - "Смолевичи": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Рух" - "Смолевичи"

ТБИЛИСИ, 17 мая – Sputnik. Матч между брестским "Рухом" и "Смолевичи" будет завершать программу IX тура чемпионата Белоруси по футболу. Интересна предстоящая встреча прежде всего тем, что это будет противостояние двух новичков Высшей лиги национального первенства.

"Рух" вполне комфортно обосновался в элите белорусского футбола. Да, подопечные Седнева звезд с неба не хватают, но уверенно держатся в середине турнирной таблицы, что для дебютанта достойный результат.

При этом "Рух" очень грамотно действует в обороне – это, пожалуй, самая сильная сторона команды. В восьми матчах чемпионата клуб из Бреста пропустил всего пять (!) мячей. Лучше показатель только у "Шахтера" из Солигорска, ворота которого соперники поразили трижды. Помимо этого, "Рух" не проигрывает уже пять матчей подряд – две победы и три ничьи.

Что касается "Смолевичи", то клубу из минской области пока приходится нелегко. Ни одной победы и лишь три набранных очка. Хуже дела только у "Белшины", в активе которой два балла. Честно говоря, не вижу ни одной причины, по которой "Смолевичи" мог бы увезти очки из Бреста. На данном этапе команды показывают футбол разного уровня.

Ставка: победа "Руха" за 1,84.

Лента новостей
0