"Кельн" - "Майнц": прогноз на матч чемпионата Германии по футболу

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкСерж Гнабри (Германия) и Ари (Россия) в товарищеском матче по футболу между сборными Германии и России
Серж Гнабри (Германия) и Ари (Россия) в товарищеском матче по футболу между сборными Германии и России - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Германии между клубами "Кельн" - "Майнц"

ТБИЛИСИ, 16 мая – Sputnik. В первых матчах чемпионата Германии по футболу, после паузы связанной с пандемией COVID-19, было зафиксировано несколько любопытных результатов. В частности, "РБ Лейпциг" на своем поле сыграл вничью (1:1) с "Фрайбургом", а "Хоффенхайи" безвольно уступил "Герте" (0:3). Думаю, в игре "Кельна" и "Майнца" подобного не произойдет.

Футбол возвращается в Европу – грузин забивает гол>>

"Кельн" находится в середине турнирной таблицы и сверхзадач в нынешнем сезоне не решает. "Козлы" вряд ли покинут Бундеслигу, но и на зону еврокубков уже не претендуют. При этом необходимо отметить, что дома "Кельн" играет очень неплохо. Из семи последних матчей в чемпионате, на родной "Рейн Энерги" подопечные Гисдоля проиграли только "Баварии" (1:4), при пяти победах и одной ничьей.

Футбольная команда «Динамо» (Тбилиси), которая 13 мая 1981 года завоевала «Кубок обладателей кубков». - Sputnik Грузия
"Динамо" Тбилиси – 39 лет со дня золотой победы грузинского футбола

Статистика "Кельна" в домашних поединках явно не в пользу "Майнца". Тем более, что "карнавальники" не достаточно убедительны на выездах – восемь поражений и четыре победы. "Майнц" единственный клуб Бундеслиги, который еще не играл вничью в гостях.

Любопытна и статистика очного противостояния команд. На поле "Кельна" соперники пересекались восемь раз и "Майнц" ни разу не сумел победить – четыре поражения и четыре ничьи. Кстати, только в одном матче клубы сумели пробить букмекерский "верх", когда "Кельн" победил 4:2.

Учитывая, что после двухмесячной паузы командам необходимо время, чтобы набрать оптимальные кондиции, предположу, что игра в Кельне не будет изобиловать голевыми моментами. При этом хозяева в очередной раз не проиграют "Майнцу".

Ставка: "Кельн" не проиграет и в матче будет забито меньше 2.5 голов за 2,85.

Лента новостей
0