"Энергетик-БГУ" - "Динамо" Брест: прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir PesnyaФутбольный мяч
Футбольный мяч  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Энергетик-БГУ" - "Динамо" Брест

Нет никаких сомнений в том, что встреча между "Энергетиком" и "Динамо" Брест – центральная афиша IX тура чемпионата Беларуси по футболу. "Энергетик", хоть и находится на пятом месте в турнирной таблице, но от лидирующих БАТЭ и "Слуцка" отстает всего на одно очко, а "динамовцы" - это, на минутку, действующие чемпионы страны.

"Энергетик" сейчас поймал волну и одержал две выездные победы подряд. Сначала были обыграны "Смолевичи" (2:0), а затем "Слуцк" (2:1). Вообще, команда Анатолия Юревича играет сериями – начала чемпионат с трех побед, потом последовали три поражения, и вот снова удачная игра.

Не стоит также забывать, что в составе "энергетиков" лучший на данный момент бомбардир Высшей лиги – Джасурбек Яхшибоев, забивший шесть из 10 мячей своей команды.

Что касается "Динамо", то действующих чемпионов лихорадит. "Южане" чередуют провальные игры с удачными. К первым можно отнести ответный полуфинал Кубка против "Шахтера", когда во втором тайме "динамовцы" пропустили четыре гола и чуть было не остались без финала. В чемпионате же клуб из Бреста одержал две победы подряд и благодаря этому сумел приблизиться к лидирующей группе.

Прогнозировать результат предстоящей встречи очень непросто – любой исход не станет сенсацией. Поэтому рискну предположить, что команды обменяются голами. У хозяев быстрая и техничная (по сравнению с другими клубами) атака, а у гостей мотивация и чемпионские амбиции. При этом оборона обоих клубов не представляет из себя железобетонную конструкцию.

Ставка: обе команды забьют за 1,67.

Лента новостей
0