Футбол возвращается в Европу – грузин забивает гол

Команда уступала со счетом 0:2, но благодаря активным действиям грузинского форварда смогла вырвать ничью

ТБИЛИСИ, 15 мая – Sputnik. Центральный нападающий венгерского футбольного клуба "Мезекевешд" - Буду Зивзивадзе отметился забитым голом и результативной передачей в первом матче своей команды после паузы, связанной с COVID-19.

Как грузин стал легендой казахстанского футбола>>

Чемпионат Грузии по футболу. Динамо Тбилиси - Локомотив Тбилиси - Sputnik Грузия
Сколько стоит чемпионат Грузии по футболу?

В товарищеской игре против МТК, "Мезекевешд" уступал со счетом 0:2, но благодаря активным действиям грузинского форварда, сумел вырвать ничью. На 105 минуте Зивзивадзе забил сам, а через 10 минут выступил ассистентом Дино Бешировичу, который и установил окончательный счет 2:2.

Любопытно, что первый тест-матч "Мезекевешда" длился не привычные 90 минут, а 120. Футболисты провели на поле два тайма по 60 минут.

Ожидается, что чемпионат Венгрии возобновится в конце мая. Командам предстоит доиграть восемь туров. На данный момент "Мезекевешд" занимает третье место, набрав 45 очков. От лидера "Ференцвароша" клуб Зивзивадзе отстает на восемь баллов.

Зивзивадзе перешел в "Мезекевешд" летом прошлого года из "Торпедо" Кутаиси. В составе венгерского клуба грузинский нападающий провел 29 матчей во всех турнирах, в которых забил 10 голов и отдал шесть результативных передач.