Грузинский теннисист примет участие в чемпионате Восточной Европы

© AP Photo / Trevor CollensТеннисист Николоз Басилашвили
Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Планируется, что турнир стартует 15 июня, а матчи пройдут в сербской столице - Белграде, на кортах теннисной академии Типсаревича

ТБИЛИСИ, 14 мая – Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (27-й номер в рейтинге АТР) примет участие в новом турнире, который уже получил неофициальное название чемпионата Восточной Европы.

Николоз Басилашвили: мы профессиональные воины тенниса>>

Организатором и автором экспериментального турнира является сербский теннисист Янко Типсаревич, в прошлом году завершивший профессиональную карьеру. Ожидается, что матчи турнира пройдут в Белграде, на кортах теннисной академии Типсаревича.

В соцсетях Типсаревич опубликовал список тех теннисистов, которые уже согласились на свое участие в новом турнире. Среди них: Николоз Басилашвили (Грузия), Душан Лаович (Сербия), Дамир Джумхур (Босния), Данка Ковинич (Черногория), Далила Якупович (Словения), Патрисия Мария Тиг (Румыния).

Планируется, что так называемый чемпионат Восточной Европы стартует 15 июня. На данный момент регламент и расписание турнира неизвестны. Информация о них появится в ближайшем будущем.

Типсаревич является победителем пяти турниров из серии АТР. Наивысшая позиция серба в рейтинге сильнейших теннисистов мира – восьмое место в 2012 году.

Из-за пандемии коронавируса теннисный сезон прервался в марте, и о сроках его возобновления пока неизвестно.

Лента новостей
0