Торнике Шенгелия и "Баскония" возобновляют тренировки

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкИгрок ПБК "Баскония" Торнике Шенгелия и игрок ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (справа)
Игрок ПБК Баскония Торнике Шенгелия и игрок ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (справа) - Sputnik Грузия
Подписаться
Всех баскетболистов испанского клуба обязали приходить в зал и покидать его в перчатках и защитных масках

ТБИЛИСИ, 11 мая – Sputnik. Баскетбольный клуб "Баскония", капитаном которого является Торнике Шенгелия, возвращается к тренировочному процессу после паузы, связанной с эпидемией COVID-19, говорится в сообщении на сайте испанской команды.

Баскетболисты пройдут трехдневный медицинский осмотр и со среды, 13 мая, приступят к тренировкам с мячом. Одновременно на площадке могут находиться не более шести игроков, а дистанция между баскетболистами должна составлять не менее четырех метров.

Заза Пачулия играет в стритбол в Тбилиси на площадке его имени - Sputnik Грузия
Баскетбольная академия Зазы Пачулия начала онлайн-уроки

Помимо этого, всех баскетболистов клуба обязали приходить в зал и покидать его в перчатках и защитных масках.

Из-за пандемии коронавируса регламент проведения чемпионата Испании по баскетболу был изменен. До прекращения турнира клубы провели 23 тура, и борьбу за чемпионство продолжат первые 12 команд. На данный момент "Баскония" занимает восьмую строчку.

Пока неизвестно, когда возобновится чемпионата Испании по баскетболу, но стоит отметить, что если этого не произойдет до 10 июля, то сезон будет аннулирован.

Лента новостей
0