"Динамо" Брест – "Динамо" Минск: прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Photo : Dynamo Brest Football Club / VKМатч чемпионата Беларуси "Динамо" Брест - Ислочь
Матч чемпионата Беларуси Динамо Брест - Ислочь - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Динамо" Брест и "Динамо" Минск

ТБИЛИСИ, 10 мая – Sputnik. Заключительный матч VIII тура чемпионата Беларуси по футболу между двумя "Динамо" - Брестом и Минском, в какой-то степени можно назвать историческим. Меньше чем через неделю возобновится прерванный чемпионат Германии по футболу и белорусская высшая лига перестанет быть топовым турниром Европы. Но пока это так – поговорим о дерби двух "Динамо".

"Динамовцы" Бреста – действующие чемпионы Беларуси, но, судя по месту, которое клуб занимает в турнирной таблице на данный момент – этого не скажешь. 12 позиция и 10 набранных очков – это явно не тот результат, на который рассчитывало руководство "южан".

Да, в прошлом туре "Динамо" обыграло на выезде "Белшину" 3:0, но данный результат не может свидетельствовать о выходе команды из кризиса. Все дело в том, что "Белшина" - слабейший клуб Высшей лиги, и действующий чемпион соперников такого уровня должен обыгрывать с закрытыми глазами.

Не лучше обстоят дела и у минского "Динамо". Самый известный клуб Беларуси соседствует с коллегами из Бреста внизу турнирной таблицы, располагаясь на 13 строчке. "Бело-синие" стали первой командой чемпионата, которая по ходу турнира сменила главного тренера.

На место Сергея Гуренко пришел Леонид Кучук, который сразу же взял быка за рога и обыграл на выезде "Смолевичи" 3:1.

А вот в первом домашнем матче под руководством Кучука "динамовцы" не справились со "Слуцком", проиграв 1:2. Теперь белорусскому специалисту вновь придется предпринимать антикризисные меры.

Мне кажется, что предстоящий матч получится очень упорным и напряженным. Проиграть не захочет никто, но и ничья мало что даст. Предположу, что в более выгодным свете будут "динамовцы" Бреста – исключительно из-за фактора домашнего поля.

Ставка: победа "Динамо" Брест в один мяч или ничья за 1,86.

Лента новостей
0