"Неман" - "Рух": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnyaфутбольные мячи
футбольные мячи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Неман" и "Рух"

Субботнюю программу VIII тура чемпионата Беларуси по футболу завершит противостояние команд из нижней части турнирной таблицы – гродненский "Неман" на своем поле примет брестский "Рух".

Если в общей турнирной таблице "Неман" занимает 14 место и располагается в зоне стыковых матчей, то по очкам набранным дома "олени" занимают вторую позицию – две победы и одна ничья. Лучше показатели только у "Ислочи", которая в родных стенах заработала 12 баллов в пяти встречах.

Думаю, для "Руха" предстоящий матч станет серьезным испытанием. Клуб из Бреста не демонстрирует яркого футбола и до сих пор остается самой "низовой" командой чемпионата – в семи встречах три забитых и три пропущенных мяча. Не впечатляет и выездная статистика подопечных Александра Седнева, которые не могут забить соперникам уже в трех играх подряд (две ничьи 0:0 со "Славией" и "Торпедо" и поражение от БАТЭ 0:1).

Предположу, что "Рух" в очередной раз сыграет от глухой обороны, полностью отдав инициативу футболистам "Немана". Смогут ли хозяева пробиться сквозь плотную защиту гостей – сказать сложно, все таки "Рух" и пропускает очень мало. Поэтому воздержусь от прогнозов на результат и предположу, что на правах хозяев "Неман" будет больше атаковать и как минимум пять угловых заработает.

Ставка: "Неман" подаст больше 4.5 угловых за 1,65.

Лента новостей
0