"Городея" - "Минск": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Sputnik / Pavel LisitsynМячи в воротах на футбольном поле
Мячи в воротах на футбольном поле - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Городея" и "Минск"

Второй матч VIII тура чемпионата Беларуси по футболу станет игрой двух противоположностей. Принимающая сторона "Городея" мало забивает – четыре гола в семи матчах, это второй показатель с конца. А гости – "Минск", больше всех пропускает – 15 голов в тех же семи матчах. В среднем 2,14 мяча за игру.

"Городея" вместе с "Рухом" - две самые "низовые" команды чемпионата. Еще ни разу в матчах с участием этих клубов не пробивался букмекерский "верх". Даже в очном противостоянии, состоявшемся в прошлом туре, клубы не нарушили традиции и сыграли вничью 1:1.

При этом "Городея" очень неплохо играет на результат. Три победы яркое тому свидетельство. Это означает, что у "сахарников" высокий КПД реализации моментов и достаточно надежная оборона.

А вот "Минск" свою оборону никак не может привести в порядок. В прошлые выходные футболисты "Торпедо" это наглядно продемонстрировали, забив в ворота столичного клуба пять (!) мячей и победив 5:2. Это пока самый крупный счет в нынешнем розыгрыше Высшей лиги.

При этом нельзя не отметить, что "Минск" идет на втором месте в чемпионате по количеству забитых голов. У "горожан" их набралось 11 и по этому показателю они уступают только "Слуцку" (14). Это говорит о том, что "Минск" играет практически без центра поля – сначала вся команда бежит в атаку, а потом дружно не успевает в защиту.

В своем прогнозе я буду отталкиваться именно от специфики игры "Минска" - много забивать и еще больше пропускать. А учитывая рационализаторский подход "Городеи", предположу, что мы с вами увидим обмен голами.

Ставка: обе команды забьют за 1,95.

Лента новостей
0