"Слуцк" - "Энергетик-БГУ": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Photo : courtesy of FC SlaviaМатч чемпионата Беларуси "Слуцк" - "Славия"
Матч чемпионата Беларуси Слуцк - Славия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Слуцк" и "Энергетик-БГУ"

Канцлер Германии Ангела Меркель дала добро на возобновление чемпионата страны по футболу. "Бундеслига" должна стартовать, по информации на сегодняшний день, 15 мая. Этот день станет "черным" для белорусского футбола, который перестанет быть топ-лигой Европы. Но пока этого не произошло, поговорим о VIII туре Высшей Лиги страны.

Отчетный игровой день откроется противостоянием "Слуцка" и минского "Энергетика-БГУ" - первой и четвертой команды чемпионата Беларуси.

Кто бы мог предположить, что по истечении четверти чемпионата "Слуцк" уверенно будет лидировать в турнирной таблице. Подопечные Виталия Павлова набрали сумасшедший ход – "бело-синие" не проигрывают в чемпионате уже пять матчей подряд, четыре из которых были выиграны. Последний "скальп" был снят на выезде с "динамовцев" Минска (2:1).

"Слуцк" очень прилично комбинирует и много забивает – 14 мячей в семи матчах, это отличный показатель даже для чемпионата уровнем выше, чем белорусский. Забить лидер не сумел только в одной встрече против действующего чемпиона "Динамо" Бреста, проиграв 0:1.

Что касается "Энергетика", то в прошлом туре самая молодая команда Высшей лиги, наконец, сумела прервать серию из трех поражений подряд, да еще без забитых мячей. "Энергетики" на выезде обыграли один из самых слабых коллективов нынешнего розыгрыша – "Смолевичи", со счетом 2:0. Могли выиграть и крупнее, но Яхшибоев, входящий в число лучших бомбардиров, запорол слишком много моментов.

Но одно дело обыграть вторую команду с конца, пусть и в гостях, а другое – сыграть на равных с лидером чемпионата. У "Энергетика" есть проблемы в обороне, и "Слуцк", забивший больше всех, наверняка найдет слабые места в защитной линии соперника. Думаю, хозяева способны выиграть если не весь матч, то хотя бы один тайм.

Ставка: "Слуцк" выиграет хотя бы один тайм за 1,65.

Лента новостей
0