"Белшина" - "Динамо" Брест: прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкТренировка по футболу
Тренировка по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Белшина" - "Динамо" Брест

ТБИЛИСИ, 2 мая – Sputnik. Третий игровой день VII тура национального первенства Беларуси по футболу откроется матчем между "Белшиной", замыкающей турнирную таблицу, и действующим чемпионом страны – брестским "Динамо".

Нынешний розыгрыш Высшей лиги чемпионата Беларуси уже преподнес немало сенсаций, но выступление "Белшины" к ним не относится. Клуб из Бобруйска вернулся в элиту белорусского футбола, но пока адаптироваться там не может. В шести проведенных встречах "красно-черные" потерпели четыре поражения, дважды сыграли вничью и набрав два очка замыкают турнирную таблицу.

А вот игру динамовцев Бреста, однозначно можно назвать сенсационной, только со знаком минус. Действующий чемпион страны находится в зоне стыковых матчей, всего на пять очков опережая "Белшину". "Южане" проиграли в двух турах подряд, не забив при этом ни одного гола.

Более того, на минувшей неделе подопечные Сергея Ковальчука чуть не опростоволосились в ответном полуфинале Кубка Беларуси. Выиграв первый матч у "Шахтера" со счетом 2:0, во втором "Динамо" уступило 2:4 и прошло в финал только благодаря голам, забитым на выезде. То есть вместе с финальной баталией динамовцы проиграли уже три встречи подряд.

Я почти уверен в том, что четвертую подряд осечку "Динамо" себе не позволит, даже несмотря на выездной статус матча. Но на чистую победу гостей дают коэффициент 1,55. Я же предлагаю сыграть на угловые "Динамо". Наверняка чемпион будет "висеть" на воротах "Белшины", что приведет к достаточному количеству корнеров.

Ставка: "Динамо" подаст больше 5.5 угловых за 1,8.

Лента новостей
0