"Динамо" Минск – "Слуцк": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Photo : courtesy of FC SlaviaМатч чемпионата Беларуси "Слуцк" - "Славия"
Матч чемпионата Беларуси Слуцк - Славия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Динамо" Минск и "Слуцк"

Вне всяких сомнений, матч между "Динамо" Минск и "Слуцком" - это центральная вывеска VI тура чемпионата Беларуси по футболу. Во-первых, за плечами "Динамо" история белорусского футбола, а "Слуцк" - действующий лидер национального первенства; во-вторых, это две самые результативные команды нынешнего розыгрыша Высшей лиги. Вполне возможно, что скучать нам не придется.

Динамовцы стартовали в чемпионате из рук вон плохо, потерпев два поражения подряд. Это привело к тому, что перед прошлым туром с поста главного тренера команды был уволен Сергей Гуренко. Пришедший ему на смену Леонид Кучук сразу взял "быка за рога" и в первом же матче обыграл на выезде "Смолевичи" 3:1. Теперь Кучуку предстоит сыграть на домашней арене "бело-синих", что, безусловно, добавляет ответственности и перед руководством клуба, и перед болельщиками.

Но матч может получиться непростым, так как соперником минчан будет лидер чемпионата "Слуцк", достаточно неожиданно расположившийся на верхней строчке турнирной таблицы. Хотя, своей игрой подопечные Виталия Павлова заслужили такую позицию.

"Слуцк" выиграл четыре из шести матчей чемпионата, отгрузив в ворота оппонентов 12 мячей. Это лучший показатель чемпионата.

Правда, есть одно "но". Обладая отличной атакующей линией, "Слуцк" имеет определенные проблемы в обороне и является единственным клубом, пропустившем в каждой игре чемпионата.

Как мне кажется, в предстоящей игре "Слуцк" снова пропустит – слишком велика мотивация у "Динамо". Но отличиться сумеют и гости. Кто-нибудь из дуэта Сердюк – Бала забьет четвертый гол за свою команду.

Ставка: обе команды забьют за 1,9

Лента новостей
0