"Минск" - "Торпедо-БелАЗ": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: FC Torpedo-Belaz / VKФК "ТОРПЕДО-БЕЛАЗ"
ФК ТОРПЕДО-БЕЛАЗ - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Минск" и "Торпедо-БелАЗ"

Субботняя программа VI тура чемпионата Беларуси по футболу откроется матчем в столице страны, где местный "Минск" примет "Торпедо-БелАЗ" из Жодино.

Еще два тура назад "торпедовцы" возглавляли турнирную таблицу, но две ничьи подряд с одинаковым счетом 0:0 отбросили "автозаводцев" на третью строчку. И если нули на табло после выездного матча с БАТЭ выглядят достойно, то аналогичный результат в домашней игре против скромного "Руха" выглядит слегка удручающим (для болельщиков клуба, разумеется).

При этом нельзя сказать, что "Торпедо" просто не повезло, нет. Гости доминировали в матче, владели территориальным преимуществом, подали 9 угловых, против одного хозяйского. Так что вполне можно предположить, что "торпедовцы" удачно зацепились за ничью.

"Минск" пока тоже не блещет, чередуя победы с поражениями и ни разу не расписав мировую. Скажем в прошлом туре столичный клуб крупно обыграл на выезде "Славию" (3:1), а до этого уступил "Руху" (0:1). При этом "горожане" имеют одну из самых слабых защитных линий в чемпионате – 10 пропущенных мячей. Столько же у "Славии" и "Белшины".

Если обратиться к статистике очного противостояния соперников на поле "Минска", то в последних пяти встречах команды демонстрируют абсолютное равенство – по одному разу клубы выиграли со счетом 2:0, а трижды была зафиксирована ничья 0:0.

Несмотря на гостевой статус, мне кажется, "Торпедо" забьет и будет чуть ближе к победе. Забьет потому, что у "Минска" "дырявая" оборона, а для клуба, занимающего третье место в таблице, непозволительная роскошь не забивать в трех матчах подряд. Сумеет ли ответить "Минск" - сказать сложно, ведь у "автозаводцев" лучшая оборона чемпионата – всего два пропущенных гола.

Ставка: "Торпедо" выиграет хотя бы один тайм за 1,95.

Лента новостей
0