БАТЭ – "Славия" Мозырь: прогноз на полуфинал Кубка Беларуси по футболу

© Photo : courtesy of FC SlaviaМатч чемпионата Беларуси "Слуцк" - "Славия"
Матч чемпионата Беларуси Слуцк - Славия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча розыгрыша Кубка Беларуси между клубами БАТЭ и "Славия" Мозырь

В первом полуфинале между командами, который состоялся в начале апреля, неожиданно для многих победу одержала "Славия". Клуб из Мозыря на своем поле обыграл более именитого соперника с минимальным счетом 1:0. Нет никаких сомнений в том, что в ответной игре "славянам" будет очень непросто удержать добытое преимущество.

Все дело в том, что БАТЭ только вкатывался в сезон. Борисовчане проиграли в двух стартовых матчах чемпионата, но в последовавших четырех турах сумели набрать 10 очков – три победы и одна ничья. Такие результаты позволили "желто-синим" резко улучшить свои позиции в турнирной таблице и подняться уже на четвертое место.

Стоит также отметить, что "Славия" обыграла БАТЭ не только в полуфинале Кубка, но и во втором туре Высшей лиги (2:1), воспользовавшись неоптимальной формой 15-кратного чемпиона Беларуси.

Но похоже, что сейчас сама "Славия" находится не в лучших кондициях. Команда Мартиновича в трех последних турах чемпионата сумела набрать только одно очко – два поражения и ничья. При этом клуб из Мозыря входит в тройку команд, больше всех пропустивших в Высшей лиги. У "Белшины", "Минска" и "Славии" по 10 пропущенных мячей.

Я фактически не сомневаюсь в том, что ответный полуфинал пройдет за явным преимуществом БАТЭ. Хозяева начнут доминировать с первых минут и постараются решить вопрос прохода в финал в основное время. Так как на чистую победу БАТЭ букмекеры предлагают скромный коэффициент 1,25, то я объединю две ставки с надеждой на то, что клуб из Борисова выиграет, в первую очередь, за счет класса.

Ставка: БАТЭ победит и в матче будет забито минимум два гола за 1,55.

Лента новостей
0