Чемпионат Европы по баскетболу в Грузии перенесли на один год

© photo: Salome Zourabichvili / FBЧемпионат Европы по баскетболу проидет в Грузии - церемония голосования
Чемпионат Европы по баскетболу проидет в Грузии - церемония голосования - Sputnik Грузия
Подписаться
Из-за пандемии COVID-19, большое количество турниров, запланированных ранее на 2020 год, были перенесены на следующий год

ТБИЛИСИ, 10 апр – Sputnik. Чемпионат Европы по баскетболу, который должен был состояться осенью 2021 года в четырех странах: Грузии, Германии, Италии и Чехии – официально перенесен на один год. Решение об этом было принято на заседании исполкома FIBA.

Евробаскет-2022 пройдет в период с 1 по 18 сентября. Данное решение обусловлено тем, что из-за пандемии COVID-19, большое количество турниров, запланированных ранее на 2020 год, были перенесены на следующий год.

Сборная Грузии по футболу в ходе матча с Гибралтаром - Sputnik Грузия
Назван новый срок игры сборных Грузии и Беларуси по футболу

Одним из таких турниров является Летняя Олимпиада в Токио. Новая дата ее проведения – с 23 июля по 8 августа 2021 года. При старом графике Евробаскет-2021 должен был стартовать 2 сентября и при таком раскладе баскетболисты, принявшие участие в ОИ, просто не успели бы восстановиться физически.

Сборная Грузии в пятый раз подряд сыграет на Евробаскете. На сей раз как страна-хозяйка, так как от отборочных игр наша команда освобождена. Лучший результат грузинской национальной команды на чемпионате Европы – выход в 1/8 финала в 2015 году.

Лента новостей
0