Футболист сборной Грузии стал лучшим дриблером в США

© photo: San Jose Earthquakes / FBПолузащитник сборной Грузии по футболу Вако Казаишвил
Полузащитник сборной Грузии по футболу Вако Казаишвил - Sputnik Грузия
Подписаться
В прошлом сезоне Казаишвили провел в составе "Сан-Хосе" 32 матча, в которых забил восемь голов и отдал шесть результативных передач

ТБИЛИСИ, 8 апр – Sputnik. Полузащитик сборной Грузии по футболу и клуба MLS "Сан-Хосе Эртквейкс" Вако Казаишвили признан лучшим дриблером чемпионата США прошлого сезона, говорится в сообщении на сайте MLS. 

Воспользовавшись вынужденной паузой, эксперты решили подсчитать лучших футболистов MLS прошлого сезона в различных номинациях. Первое место по этому показателю занял Казаишвили. На счету грузинского хавбека 100 обводок, 68,97% из которых оказались удачными.

Атакующий полузащитник Георгий Диасамидзе в составе солигорского Шахтера - Sputnik Грузия
Несмотря на коронавирус грузинские футболисты продолжают забивать

Второе место в этой категории занял нападающий "Лос-Анджелеса" - Карлос Вела. На счету мексиканского футболиста 95 обводок, половина из которых успешная. Замкнул тройку лидеров одноклубник Казаишвили – Кристиан Эспиноза (81 обводка).

В прошлом сезоне Казаишвили провел в составе "Сан-Хосе" 32 матча, в которых забил восемь голов и отдал шесть результативных передач. По итогам регулярного чемпионата калифорнийский клуб не сумел пробиться в плей-офф.

Грузинский полузащитник выступает за "Сан-Хосе Эртквейкс" с лета 2017 года. В общей сложности Казаишвили провел 84 матча за клуб, забил 27 голов и сделал 12 ассистов.

Лента новостей
0