"Славия" – БАТЭ: прогноз на полуфинал Кубка Беларуси по футболу

© photo: Sputnik / Alexsey FilippovФутбольный мяч на игровом поле под дождем
Футбольный мяч на игровом поле под дождем - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча розыгрыша Кубка Беларуси между клубами "Славия" и БАТЭ

Футбол в Беларуси продолжается. Причем не только по выходным, но и в середине недели. 8 апреля будут сыграны первые полуфиналы Кубка страны. В первой паре пересекутся "Славия" - БАТЭ, а во второй "Динамо" Брест – "Шахтер" Солигорск.

"Славия" и БАТЭ уже успели сыграть между собой в рамках чемпионата страны. Во втором туре 15-кратный победитель Высшей лиги Беларуси гостил в Мозыре и более чем неожиданно уступил 1:2.

Вообще, надо отметить, что БАТЭ пока очень неуверенно смотрится в новом сезоне. Да, в ¼ финала Кубка страны по сумме двух матчей прошли минское "Динамо" (3:2, 2:1), но обе победы получились натужными. В чемпионате дела и того хуже – два подряд поражения на старте (от "Энергетика" 1:3 и "Славии" 1:2), и только в минувшие выходные борисовчане добились скромного успеха в игре против "Руха" (1:0). В действиях команды Кирилла Альшевского не чувствуется раскрепощенности и в силу статуса - легкой надменности над соперниками.

"Славия" на лавры гранда белорусского футбола не претендует. Это обстоятельство, наверное, и помогает клубу из Мозыря играть легко и свободно. Уступив на старте чемпионата 1:3 "Слуцку" при неоднозначном судействе, "Славия" собралась и поочередно обыграла БАТЭ, а затем и действующего чемпиона страны – "Динамо" Брест (2:1). Как мне кажется, и на первый полуфинал команда из Мозыря выйдет с открытым забралом. При сложившейся нервозности в стане соперника, можно рассчитывать и на положительный результат.

Если говорить о прогнозе на первый полуфинал, мне кажется, что игра может получиться достаточно открытой. Проблемы в обороне есть у обеих команд, но и забивать оба клуба тоже умеют. Так что ставка на обмен голами смотрится вполне симпатично.

Ставка: обе команды забьют за 1,75.

Лента новостей
0