"Ислочь" - "Слуцк": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Ирландии по футболу
Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Ислочь"и "Слуцк"

ТБИЛИСИ, 5 апр – Sputnik. Завершать программу третьего тура чемпионата Беларуси по футболу будет матч между минской "Ислочью" и "Слуцком". К слову сказать, "Ислочь" - один из лидеров Высшей Лиги и единственная команда чемпионата, которая еще не пропустила ни одного гола.

В УЕФА приняли решение приостановить Лигу чемпионов и Лигу Европы>>

В первом туре подопечные Виталия Жуковского с минимальным счетом 1:0 обыграли "Неман", а в прошлые выходные с таким же результатом одолели "Смолевичи". Обе игры "волки" провели дома. Волею календаря предстоящий матч "Ислочь" снова проведет в родных стенах.

Любопытно, что творцом обеих побед "Ислочи" стал гвинейский нападающий Момо Янсане. Форвард был лучшим бомбардиром своей команды и в прошлом сезоне. Так что не удивлюсь, если африканец сумеет отличиться и в третьей игре подряд.

Что касается "Слуцка", то в первой игре нынешнего чемпионата команда Виталия Павлова одержала неоднозначную победу над "Славией" 3:1. Неоднозначная она потому, что в матче было назначено 5 (!) пенальти, далеко не все из которых были железобетонные.

Результат второго тура для "сине-белых" стал более закономерным. На своем поле "Слуцк" проиграл действующему чемпиону страны "Динамо" Бресту с минимальным счетом 0:1.

Мне кажется, что хозяева поля будут ближе к победе – все таки у них пока самая сильная оборона в чемпионате. С другой стороны, "Ислочь" не может победить "Слуцк" у себя дома уже три матча подряд. Так что встреча должна получиться упорной, и вполне возможно, что победитель выявлен не будет.

Ставка: победа "Ислочь" в один мяч или ничья за 1,74.

Лента новостей
0