"Динамо" Брест - "Славия": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Ирландии по футболу
Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Динамо" Брест и "Славия"

ТБИЛИСИ, 4 апр – Sputnik. Завершать программу второго игрового дня третьего тура Высшей Лиги Беларуси будет противостояние действующего чемпиона страны – "Динамо" Брест и "Славии" из Мозыря.

К золотым медалям чемпионата Беларуси "Динамо" привел чешский наставник Марцел Личка, который покинул клуб в конце прошлого года. Является ли это причиной, но на старте нынешнего сезона динамовцы пока не вдохновляют своей игрой. В первом туре команда из Бреста сыграла вничью 1:1 со скромным "Смолевичи", а в прошлые выходные добыла минимальную победу 1:0 в игре против "Слуцка".

Видно, что голы подопечным Сергея Ковальчука даются с трудом, чего не скажешь о "Славии". Во всяком случае матчи с ее участием проходят весело. В первом туре команда из Мозыря уступила 1:3 "Слуцку", при пяти назначенных пенальти и неоднозначном судействе. А неделю назад "Славия" сумела одержать волевую победу над БАТЭ – 2:1.

Стоит также отметить, что четыре из пяти последних матчей между "Динамо" и "Славией" неизменно заканчивались с крупным счетом. Только один раз команды расписали нулевую ничью.

Мне кажется, что в предстоящем противостоянии мы также вправе ожидать результативной игры. "Динамо" - на правах хозяина и действующего чемпиона, должно поддержать свой статус и сыграть ярко. В свою очередь "Славия" на примере БАТЭ продемонстрировала, что может вставить палки в колеса любому авторитету.

Ставка: в матче будет забито больше 2.5 голов за 1,9.

Лента новостей
0