"Белшина" - "Городея": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Сочи"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Сочи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Белшина" и "Городея"

ТБИЛИСИ, 2 апр – Sputnik. Болельщики некоторых футбольных клубов Беларуси решили бойкотировать матчи своих команд из-за ситуации с пандемией коронавируса и призывают руководство федерации и страны приостановить чемпионат. Однако пока Высшая Лига продолжается и матчи третьего тура состоятся в запланированное время.

В УЕФА приняли решение приостановить Лигу чемпионов и Лигу Европы>>

Баталии третьего игрового дня чемпионата начнутся в Бобруйске, где местная "Белшина" примет "Городею". На данный момент это две худшие команды Высшей Лиги, занимающие предпоследнее и последнее место в турнирной таблице.

В прошлом туре "Белшина" достаточно прогнозируемо уступила на выезде "Торпедо-БелАЗ" с минимальным счетом 0:1. Хотя, если учесть, что у клуба из Бобруйска, пожалуй, самый скромный состав из всех участников чемпионата, то подопечные Градобоева смотрелись вполне себе прилично. Команда не отсиживалась в глухой обороне и создавала моменты. Другое дело, что у футболистов "Белшины" большие проблемы с реализацией этих самых моментов.

Еще хуже дела с реализацией у "Городеи". Пока это единственная команда, не сумевшая забить в текущем чемпионате. В первом туре был проигрыш от "Витебска" 0:1, после чего случилась домашняя осечка в игре против "Шахтера" (0:2). Кстати, в той игре сумел отличиться грузинский полузащитник Георгий Диасамидзе.

Кстати, между собой "Белшина" и "Городея" встречались только два раза и пока клуб из Бобруйска не обыгрывал своего соперника. Правда, было это аж в 2016 году. Тогда "Городея" на выезде победила 2:0, а дома была зафиксирована ничья 1:1.

Учитывая слабость команд, я бы отдал небольшое предпочтение "Белшине", но только из-за фактора домашнего поля. Мне кажется, что в предстоящей игре хозяева способны (и должны) набирать первые очки в чемпионате. Но голевого изобилия, думаю, не будет.

Ставка: "Белшина" забьет один или два гола за 1,66.

Лента новостей
0