Бывшая грузинская теннисистка завершила профессиональную карьеру

© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкГрузинская теннисистка Анна Татишвили
Грузинская теннисистка Анна Татишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
В 2012 году Татишвили поднялась на 50 строчку в рейтинге WTA – это лучший показатель теннисистки в карьере

ТБИЛИСИ, 27 мар – Sputnik. Теннисистка Анна Татишвили в возрасте 30 лет объявила о завершении профессиональной карьеры. О своем решении теннисистка объявила на странице в Twitter.

До 2014 года Татишвили выступала под грузинским флагом, а затем теннисистка получила американское гражданство и с тех пор на соревнованиях представляла США.

Корты Ролан Гаррос - Sputnik Грузия
Американскую теннисистку грузинского происхождения лишили призовых

"К сожалению, из-за хронических травм, мой организм больше не позволяет мне играть в теннис на конкурентном уровне. Профессиональный теннис – это не только борьба на корте, но и борьба с травмами. Не важно на сколько это решение было для меня болезненным – я должна покинуть профессиональный теннис и сосредоточиться на карьере вне корта. Теннис – моя страсть и я останусь в нем, только в другом качестве", - написала Татишвили.

За свою карьеру Татишвили не выиграла ни одного турнира из серии WTA, но 11 раз побеждала на соревнованиях под эгидой ITF. Ее лучший результат на турнирах "Большого шлема" - выход в 1/8 финала US Open в 2012 году, где она уступила Виктории Азаренко – первой ракетке мира на тот момент.

В том же 2012 году Татишвили поднялась на 50 строчку в рейтинге WTA – это лучший показатель теннисистки в карьере.

Лента новостей
0