"Рух Брест" - "Энергетик БГУ": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnyaфутбольные мячи
футбольные мячи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Рух Брест" и "Энергетик БГУ"

Дебютант Высшей Лиги чемпионата Беларуси "Рух" из Бреста в своем первом матче в элите белорусского футбола поверг всех специалистов в шок. "Студенты" на выезде обыграли "Динамо" Минск 1:0. Причем сделали это так, что не оставили сопернику практически никаких шансов.

К выходу в элиту белорусского футбола "Рух" подготовился весьма основательно. Клуб укомплектовался добротными игроками и пригласил на позицию главного тренера Александра Седнева, который успел поработать и у себя на родине, и в Казахстане.

"Энергетик БГУ" также начал чемпионат с победы, а обыграли "энергетики" ни кого-нибудь, а сам БАТЭ – 15-кратного чемпиона страны.

Вообще, стоит отметить, что команда из Минска играет в веселый и порой непредсказуемый футбол. Для информации – в 30 матчах прошлого чемпионата "Энергетик" только в четырех встречах сумел сохранить свои ворота на замке, а в 22 встречах с участием команды, забивалось как минимум три гола.

В предстоящем матче "Рух", как хозяин поля, уже не сможет сыграть вторым номером, в отличие от встречи с "Динамо". Да и первый матч в Высшей Лиге на родном стадионе станет дополнительным стимулом для яркой и атакующей игры. Поэтому я практически не сомневаюсь в том, что хозяева сумеют забить и сделать все возможное для победы. А учитывая стиль игры соперников, то "Рух", скорее всего и пропустит. Так что жду достаточно результативной встречи.

Ставка: в матче будет забито больше 2,5 голов за 1,65.

Лента новостей
0