"Белшина" - "Минск": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Sputnik / Alexander ImedashviliФутбольный мяч на поле стадиона Михаила Месхи
Футбольный мяч на поле стадиона Михаила Месхи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Белшина" - "Минск"

Программу первого тура чемпионата Беларуси по футболу завершит противостояние в Бобруйске – в гости к местной "Белшине" приедет ФК "Минск".

Для хозяев предстоящая встреча будет очень важной. Дело в том, что "Белшина" вернулась в "Высшую Лигу" национального чемпионата спустя три года. Понятно, что перед своими болельщиками, которые соскучились по большому футболу, хозяева постараются сыграть максимально убедительно.

Официальный матч ЕВРО-2020 под названием Uniforia - Sputnik Грузия
В УЕФА приняли решение приостановить Лигу чемпионов и Лигу Европы

Правда, не факт, что "Белшине" это удастся. У клуба есть определенные финансовые задолженности, которые повлекли за собой запрет на регистрацию трансферов. К тому же, в зимнее межсезонье команду покинули некоторые ключевые игроки. Скорее всего, в нынешнем сезоне "Белшина" вновь будет бороться за выживание в высшем дивизионе.

Понятно, что при таких обстоятельствах фаворитом матча смотрятся гости. Нынешний "Минск" можно отнести к крепким середнякам чемпионата. Прошлый сезон команда закончила на 10 месте, но к новому чемпионату команда Разина подошла во всеоружии.

Думаю, "Минск" способен начать чемпионат с выездной победы, но я подстрахуюсь и возьму выигрыш гостей хотя бы в одном тайме.

Ставка: "Минск" выиграет хотя бы один тайм за 1,75.

Лента новостей
0