Президент ФФГ: перенос матча Грузии с Беларусью – идеальное решение

© courtesy of Levan KobiashviliПрезидент Федерации футбола Грузии Леван Кобиашвили
Президент Федерации футбола Грузии Леван Кобиашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Забота о здоровье болельщиков важна, но не менее важна и забота о здоровье футболистов, заявил президент ФФГ

ТБИЛИСИ, 19 мар – Sputnik. Президент федерации футбола Грузии (ФФГ) Леван Кобиашвили считает, что УЕФА приняло идеальное решение о переносе полуфинала Лиги наций УЕФА между сборными Грузии и Беларусью на июнь этого года. Об этом глава ФФГ сказал во время онлайн-конференции.

Решение о переносе ЕВРО-2020 и полуфиналов Лиги наций УЕФА, в том числе и матча Грузия-Беларусь, было принято 17 марта на специальном заседании УЕФА, состоявшемся в режиме видеоконференции с представителями всех 55 европейских футбольных ассоциаций.

Национальная сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Матч по футболу между Грузией и Беларусью перенесен из-за коронавируса

"В УЕФА приняли оптимальное решение перенести матчи плей-офф. В новых реалиях, матчи должны состояться в июне. Но однозначно об этом говорить пока рано – все будет зависеть от того, как будут развиваться события", - сказал Кобиашвили.

По его словам, Федерация футбола были первой, кто обратился к УЕФА с просьбой о переносе матча Грузия-Беларусь.

"Эта игра должна состояться только с болельщиками, а проводить встречу без зрителей на трибунах – не выход из ситуации. Забота о здоровье болельщиков важна, но не менее важна и забота о здоровье футболистов. Я рад, что в УЕФА приняли во внимание этот фактор и считаю идеальным решение о переносе игры", - сказал Кобиашвили.

Чемпионат Европы по футболу состоится летом 2021 года с 11 июня по 11 июля, а полуфиналы Лиги наций УЕФА, по предварительной информации, в июне этого года. Точные даты проведения матчей пока неизвестны.

Лента новостей
0