Матч по футболу между Грузией и Беларусью перенесен из-за коронавируса

© photo: Georgian Football Federation / FB Национальная сборная Грузии по футболу
Национальная сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Окончательное решение по датам будет принято Исполкомом УЕФА и будет зависеть от ситуации с коронавирусом на тот момент

ТБИЛИСИ, 17 мар – Sputnik. Полуфинал Лиги наций УЕФА между сборными Грузии и Беларуси, который должен был состояться в Тбилиси 26 марта, перенесен из-за коронавируса, говорится в официальном заявлении ФФГ на Facebook странице.

Данное решение было принято УЕФА на специальном заседании, которое состоялось в режиме видео-конференции с представителями всех 55 европейских футбольных ассоциаций. Перенос коснулся не только матча Грузия – Беларусь, но и семи остальных полуфиналов Лиги наций УЕФА.

По информации Первого канала, со ссылкой на официальный Twitter сборной Косово по футболу, полуфинальные матчи Лиги наций УЕФА состоятся 2 июня этого года, а финалы четыре дня спустя – 6 июня.
Avro-2020-nin kuboku - Sputnik Грузия
Чемпионат Европы по футболу 2020 года перенесен на год из-за коронавируса

Однако, необходимо отметить, что окончательное решение по датам будет принято Исполкомом УЕФА и будет зависеть от ситуации с распространением коронавируса на тот момент.

Сборная Грузии выиграла свою группу в дивизионе "D" Лиги наций УЕФА и получила право сыграть в полуфинале турнира против команды Беларуси. Вторую полуфинальную пару в этом дивизионе составили сборные Косово и Северной Македонии. Победитель плей-офф получит возможность сыграть на ЕВРО-2020.

Ранее, из-за эпидемии коронавируса, в УЕФА приняли решение о переносе чемпионата Европы нынешнего года. Континентальное первенство состоится летом 2021 года в период с 11 июня по 11 июля.

Лента новостей
0