Грузия завоевала седьмую лицензию на Олимпийские игры в Токио

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкОлимпийский флаг, архивное фото
Олимпийский флаг, архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее право участия на Олимпиаде в Токио завоевали четверо грузинских борцов, один фехтовальщик, а также один стрелок

ТБИЛИСИ, 17 мар – Sputnik. Боксер Сахил Алахвердов завоевал для Грузии седьмую лицензию на Олимпийские игры 2020 года в Токио, говорится в сообщении на сайте Национального олимпийского комитета Грузии.

Спортивный журналист оценил возможный перенос Олимпиады в Токио>>

Для завоевания лицензии на международном турнире в Лондоне Алахвердову (-52 кг) было необходимо выйти в четвертьфинал турнира. Наш боксер выполнил программу минимум, победив в 1/8 финала серба Душана Янича 5:0.

Подготовка Рио-Де-Жанейро к Олимпийским играм - Sputnik Грузия
Сколько медалей завоюет Грузия на Олимпиаде 2020 - прогноз экспертов

Следующим соперником Алахвердова должен был стать француз Биляль Бенамас, но, по требованию Международного Олимпийского комитета (МОК), турнир был прерван из-за угрозы распространения коронавируса.

Таким образом, на 17 марта 2020 года у Грузии семь олимпийских лицензий. Ранее право участия в Играх в Токио завоевали: Нино Салуквадзе (стрельба из пистолета), Гено Петриашвили и Элизбар Одикадзе (вольная борьба), Якоб Каджая и Георгий Мелия (греко-римская борьба), Сандро Базадзе (фехтование).

На прошлых играх в Рио-де-Жанейро (2016) Грузия была представлена 40 спортсменами в 11 видах спорта. Спортсмены нашей страны завоевали семь медалей – 2 золота, 1 серебро и 4 бронзы.

XXXII Летние Олимпийские игры должны пройти в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Лента новостей
0