Чемпионат Европы по футболу 2020 года перенесен на год из-за коронавируса

© photo: Sputnik / Evgeniy Biyatov / Перейти в фотобанкAvro-2020-nin kuboku
Avro-2020-nin kuboku - Sputnik Грузия
Подписаться
Европейский чемпионат пройдет по действующей формуле с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах Европы

ТБИЛИСИ, 17 мар – Sputnik. Чемпионат Европы по футболу 2020 года, который должен был состояться этим летом в 12 городах, перенесен на один год из-за распространения коронавируса, говорится в официальном Twitter сборной России по футболу.

​Матчи чемпионата Европы должны были принять 12 европейских городов. Изначально проведение турнира было запланировано на июнь-июль текущего года.

Ранее УЕФА сообщил, что во вторник состоится видеоконференция, на которой будут затронуты вопросы проведения в условиях распространения коронавируса всех европейских соревнований, в том числе чемпионата Европы.

Стадион Динамо Арена - Sputnik Грузия
Генсек ФФГ: вероятность проведения матча Грузия – Беларусь очень мала

Ранее в Европе из-за коронавируса были приостановлены матчи чемпионатов Англии, Италии, Испании, Франции, Германии, Португалии, Нидерландов и других стран, а также розыгрыш Лиги чемпионов и Лиги Европы. В четверг УЕФА сообщил, что 17 марта состоится видеоконференция, на которой будут затронуты вопросы проведения в условиях распространения коронавируса всех европейских футбольных соревнований, в том числе чемпионата Европы. ЕВРО-2020 должен был пройти с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы, в том числе в Риме.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией.

Лента новостей
0