"Сочи" - "Краснодар": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Сочи"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Сочи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Сочи" и "Краснодар"

ТБИЛИСИ, 14 мар – Sputnik. Третий игровой день XXII тура чемпионата России по футболу откроется дерби краснодарского края между "Сочи" и "Краснодаром", которое состоится на стадионе "Фишт".

"Сочи" в четвертый раз подряд сыграет на домашней арене после возобновления РПЛ. В двух матчах хозяева одержали победу – над "Уралом" 2:0 и "Оренбургом" 5:1, а в одной игре упустили ничью с "Арсеналом" (1:2) в уже компенсированное время. "Накосячили" защитник и вратарь сочинцев.

Шесть набранных очков позволили команде Владимира Федотова покинуть зону вылета. Да и в целом, "Сочи" очень прилично смотрится после зимней паузы. Стоит также отметить, что в состав отлично вписался Кокорин, вернувшийся в большой футбол. Нападающий выполняет большой объем работы и все три матча сыграл без замен.

Но "Краснодар", вне всяких сомнений, уровнем выше, чем упомянутые соперники сочинцев. За чемпионство "быки" может быть и не ведут борьбу, но за Лигу чемпионов УЕФА – однозначно.

Оба своих матча в новом году "Краснодар" выиграл и оба на ноль. Сначала подопечные Мусаева на классе обыграли "Уфу" (2:0), а затем на выезде грамотно сыграли против "Спартака" и победили "народную команду" благодаря пенальти Ари. При этом необходимо отметить отличную игру двух центральных защитников "Краснодара" - Кайо и Сорокина, очень четко действующих на своих позициях.

Мне кажется, что на "Краснодар" "Сочи" может не хватить – будет сказываться усталость и разница в классе. Но учитывая статус дерби я подстрахуюсь и возьму победу гостей хотя бы в одном тайме. 1,55 вполне приличный коэффициент за такой исход.

Ставка: "Краснодар" выиграет хотя бы один тайм за 1,55.

Лента новостей
0