"Арсенал" - "Рубин": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкИгрок "Ахмата" Андрей Семёнов (слева) и игрок "Рубина" Зурико Давиташвили
Игрок Ахмата Андрей Семёнов (слева) и игрок Рубина Зурико Давиташвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Арсенал" и "Рубин"

Зимой казанский "Рубин" возглавил Леонид Слуцкий – один из лучших российских специалистов, проверивший свои силы в Европе. После его назначения большинство специалистов посчитало, что во второй части РПЛ "Рубин" преобразиться и наконец станет показывать качественный футбол. Но пока все по-прежнему плохо.

Да простят меня болельщики казанского клуба, но после зимней паузы "Рубин" производит самое удручающее впечатление. Ни одного забитого гола (ничья 0:0 с "Тамбовом" и минимальное поражение 0:1 от "Крыльев") и столько же реально опасных моментов. При этом оба клуба являются конкурентами "Рубина" в борьбе за выживание. Если не набирать очки с ними, то тогда с кем же? С такими результатами предпоследнее место в турнирной таблице выглядит вполне закономерным.

Тем удивительнее коэффициент, который букмекеры предлагают за победу "Арсенала" - 2,4. При определенном раскладе "канониры" могут зацепиться за еврокубки. Играют дома против аутсайдера и такие завышенные цифры? Все это, как минимум, странно.

Да, в последнем туре "Арсенал" смотрелся достаточно безвольно против "Оренбурга" (0:2), но в первой игре после паузы проявил отличные бойцовские качества и вырвал у "Сочи" гостевую победу в компенсированное время (2:1).

В текущем чемпионате "Рубин" одержал только одну гостевую победу, но зато чаще остальных играл вничью – шесть раз. Конечно, можно предположить, что и на сей раз гости запрутся на своей половине и будут думать только об обороне. Но, как мне кажется, "Арсенал" должен у себя дома брать три очка.

Ставка: "Арсенал" победит за 2,4.

Лента новостей
0