"Оренбург" - "Спартак": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Спартак - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Оренбург" и "Спартак"

Из-за коронавируса вся футбольная Европа ушла на вынужденные каникулы. Последними "сдались" Англия и Германия. Россия пока держится, и о приостановке РПЛ речи пока не идет.

Программу второго игрового дня XXII тура откроет встреча, в которой "Оренбург" на своем поле примет московский "Спартак". На минувшей неделе подопечные Емельянова провели отложенную игру XVIII тура против "Сочи" и с треском проиграли 1:5. Хотя в прошлые выходные "Оренбург" отлично смотрелся в матче против "Арсенала" и обыграл "канониров" 2:0.

"Спартак" приедет в Оренбург тоже не в самом лучшем расположении духа. "Народная команда" в прошлом туре уступила "Краснодару" 0:1 и лишилась Романа Зобнина, заработавшего удаление. К тому же "красно-белым" предстоит играть на искусственном газоне стадиона "Газовик". Это всегда осложняет задачу и сказывается на качестве футбола.

Если посмотреть на календарь оставшихся игр, то у "Спартака" он легче. Тедеско вряд ли затащит столичный клуб в еврокубки, но и вылет "москвичам" не грозит. А вот качество игры "Оренбурга" иногда оставляет желать лучшего, и близость клуба к зоне стыковых матчей может и должна напрягать руководство и тренерский штаб клуба.

В предстоящем матче я бы рискнул сделать ставку на то, что команды обменяются забитыми голами. На своем поле "Оренбург" должен выжимать максимум в каждой встрече, а уровень игроков "Спартака" все же повыше. Да и усталость хозяев наверняка даст о себе знать.

Ставка: обе команды забьют за 1,95.

Лента новостей
0