Из-за коронавируса отменен Гран-при Тбилиси по дзюдо

Подписаться
Ранее национальным Олимпийским комитетом Италии было принято решение об отмене всех внутренних спортивных соревнований до 3 апреля

ТБИЛИСИ, 10 мар – Sputnik. Традиционный Гран-при Тбилиси по дзюдо, который должен был состояться c 27 по 29 марта, отменен Международной федерацией дзюдо (IJF) из-за распространения коронавируса, говорится в сообщении IJF.

Коронавирус научился маскироваться: новые симптомы >>>

Как отмечается, в свете событий, связанных со вспышкой вируса COVID-19 в мире, путешествия становятся все более и более рискованными, так же как и массовые скопления людей.

"Мы должны принять решительные меры, чтобы защитить семью дзюдо и соблюсти общие меры безопасности во всем мире. В связи с этим исполнительный комитет IJF принял решение отменить все Олимпийские квалификационные турниры, которые были запланированы в календаре IJF до 30 апреля. Речь идет о турнире "Большого шлема" в Екатеринбурге (Россия), Гран-при Тбилиси (Грузия) и Гран-при Антальи (Турция), а также о других континентальных соревнованиях", - говорится в сообщении IJF.

Дезинфекция поездов в тбилисском метро. Власти Грузии принимают меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 10 марта

В нынешнем году в Гран-при Тбилиси должны были принять участие 666 дзюдоистов из 89 стран мира. В том числе из Китая, Ирана, Южной Кореи и Италии – стран, с наибольшим количеством людей, инфицированных коронавирусом.

IJF стала не единственной организацией, отменившей турниры под своей эгидой. Ранее национальным Олимпийским комитетом Италии было принято решение об отмене всех внутренних спортивных соревнований до 3 апреля. К слову, несколько матчей Лиги чемпионов УЕФА ("Валенсия" - "Аталанта", ПСЖ – "Боруссия" Дортмунд, "Барселона" - "Наполи") пройдут при пустых трибунах. В США был отменен турнир АТР из серии "Мастерс" - Indian Wells.

К 10 марта коронавирус в Грузии выявлен у 15 человек. Но руководитель Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе не исключает, что количество инфицированных новым коронавирусом в стране возрастет.

Лента новостей
0