"РБ Лейпциг" - "Тоттенхэм": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "РБ Лейпциг" - "Зенит"
Футбол. Лига Европы. Матч РБ Лейпциг - Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между немецким "РБ Лейпциг" и "Тоттенхэмом" из Англии

Ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между немецким "РБ Лейпцигом" и лондонским "Тоттенхэмом", как мне кажется, не сулит ничего хорошего английскому клубу.

В первой игре "шпоры", неожиданно для многих, уступили у себя дома с минимальным счетом 0:1, и после этого у "Тоттенхэма" началась черная полоса. Подопечные Моуринью не могут выиграть уже в четырех матчах подряд, проиграв три из них. Лишь в последнем туре АПЛ лондонцы зацепились за ничью с "Барнли" (1:1).

Одна из причин таких невразумительных результатов – большое количество травмированных игроков основы. В лазарете находятся Кане, Сиссоко и Сон. В Германии эти футболисты совершенно точно не сыграют, а ведь "Тоттенхэму" для продолжения борьбы нужна только победа.

У "РБ Лейпцига" тоже есть кадровые проблемы, но эти потери не мешают подопечным Нагельсманна демонстрировать качественный футбол. "Быки" не проигрывают уже в шести матчах подряд (три победы и три ничьи). В этих шести поединках "РБ Лейпциг" пропустил всего один (!) гол от "Байера". Если же говорить о статистике клуба в домашних играх, то на "Ред Булл Арене" команда не проигрывала на протяжении 11 встреч во всех турнирах и неизменно забивала в каждом из этих матчей.

Думаю, что и на этот раз хозяева порадуют своих болельщиков забитым голом, а может и не одним. У "быков" отличная линия атаки, а учитывая, что "Тоттенхэму" необходимо раскрываться для достижения положительного результата, у подопечных Нигельсманна будут шансы отличиться. Я рискну и поставлю на то, что хозяева сумеют забить как минимум два гола в ворота "шпор".

Ставка: "РБ Лейпциг" забьет минимум два гола за 1,6.

Лента новостей
0