"Локомотив" - "Ахмат": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Mikhail Dokudovsky / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Оренбург" - "Локомотив"
Футбол. РПЛ. Матч Оренбург - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Локомотив" - "Ахмат"

ТБИЛИСИ, 8 мар – Sputnik. Завершать программу второго игрового дня XXI тура чемпионата России по футболу будет матч в Москве, где местный "Локомотив" примет грозненский "Ахмат". Предстоящий матч любопытен тем, что резервным арбитром назначена Анастасия Пустовойтова – очень символично в Международный женский день.

Как коронавирус влияет на футбол: УЕФА озабочен ситуацией с ЕВРО-2020>>

"Железнодорожники", скорее всего, уже потеряли шансы на чемпионство. Их отставание от "Зенита" составляет 11 очков. В прошлом туре "Локо" мог сократить этот гандикап, но подопечные Семина сыграли вничью 0:0 с лидером РПЛ. При этом "москвичи" испытывают серьезные проблемы в линии атаки. Смолов – в аренде, Антон Миранчук и Фарфан – травмированы, а Эдер не показывает той игры, которую от него ждут. С такими кадровыми проблемами даже попадание клуба в Лигу чемпионов УЕФА на следующий сезон будет рассматриваться как успех.

Тем не менее - набирать столь нужные очки в домашнем матче против "Ахмата" "Локомотив" просто обязан. Команда из Грозного является худшей в нынешнем чемпионате по показателям игры на выезде – только восемь набранных очков. Еще один аргумент в пользу "железнодорожников" - ужасная игра соперника в атаке. За XX туров подопечные Игоря Шалимова забили только 14 голов. Хуже показатели только у "Рубина" - 11 мячей.

В предстоящей игре "Ахмату" будет очень важно не проиграть. Наверняка Шалимов сыграет от обороны, но вряд ли это поможет. "Локомотив" не побеждал дома с начала октября (два поражения и одна ничья) и сейчас самое время порадовать своих болельщиков и вернуть им веру в команду. Но победа, как мне кажется, будет достаточно скромной.

Ставка: "Локомотив" забьет один или два гола за 1,61.

Лента новостей
0