"Динамо" Москва – "Тамбов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Динамо"-"Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч Динамо-Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Динамо" Москва и "Тамбов"

Динамовцы Москвы проведут второй домашний матч подряд после зимней паузы в РПЛ. В первой игре против "Спартака" "бело-голубые" уступили 0:2, хотя счет не соответствует рисунку игры. Просто "красно-белые" лучше реализовали свои шансы, а тот же Комличенко у "Динамо" дважды пробил в каркас ворот.

Как мне кажется, в предстоящей игре Кирилл Новиков учтет все недочеты матча со "Спартаком" и хозяева покажут более продуктивный футбол. Тем более, что против "Тамбова" динамовцам играть удобно. Клубы встречались всего три раза, но трижды успех праздновал столичный клуб. В первом круге чемпионата "Динамо" победило 2:0.

Если говорить конкретно о "Тамбове", то для новичка РПЛ "волки" смотрятся очень неплохо. Поначалу команду Тимура Шипшева всерьез не воспринимали и пророчили роль записного аутсайдера. Но после XX проведенных туров "Тамбов" даже не в зоне стыковых матчей, а на 11 месте. Да и выездных матчах команда смотрится достаточно неплохо – в трех последних играх две победы (над "Ростовом" и "Сочи" с одинаковым счетом 2:1) и ничья с "Краснодаром" (0:0).

Но, как мне кажется, на этот раз "Тамбов" проиграет. В большей степени из-за фактора неудобного соперника. Да и динамовцы наверняка захотят реабилитироваться после неудачной игры со "Спартаком". Так что в предстоящем противостоянии я выберу чистую победу хозяев.

Ставка: "Динамо" победит за 1,6.

Лента новостей
0