"Сочи" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Anar Movsumov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Крылья Советов" - "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч Крылья Советов - Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
XX тур чемпионата России по футболу, первый, после зимней паузы, завершится матчем между последней командой РПЛ "Сочи" и тульским "Арсеналом", ведущим борьбу за попадание в зону еврокубков

"Сочи" совершенно заслуженно замыкает турнирную таблицу российского чемпионата. Самая южная команда первенства свой первый гол в РПЛ сумела забить только в шестом туре, сыграв вничью с "Оренбургом" 1:1. К тому же, "Сочи" хуже остальных проводит свои домашние матчи – всего пять очков из 24 возможных. Как мне кажется, при таких показателях только чудо поможет подопечным Владимира Федотова сохранить прописку в высшем дивизионе чемпионата России.

В отличие от соперника, "Арсенал" решает более интересные задачи – попадание в зону еврокубков по итогам сезона. Правда, "канонирам" придется для достижения цели сильно постараться. Команда Игоря Черевченко хоть и занимает седьмую строчку, но от заветного пятого места отстает на 10 баллов. Наверстать упущенное будет не так-то просто.

Несмотря на очевидную разницу в классе, в предстоящей игре букмекеры отдают предпочтение хозяевам, предлагая за их победу коэффициент 2,25. Успех "Арсенала" идет за 3,55. Лично мне кажется, что возможности "Сочи" слегка переоцениваются. В нынешнем сезоне "канониры" достаточно неплохо действуют в обороне, особенно на выезде. В девяти гостевых матчах команда из Тулы пропустила 11 голов.

И если учесть, что семь из этих мячей были пропущены от лидеров РПЛ - "Зенита", "Локомотива" и "Краснодара", то в целом картина получается неплохая.

Учитывая все вышесказанное, остановлю свой выбор на том, что "Арсенал" не проиграет на стадионе "Фишт" и сумеет увезти из Сочи хотя бы одно очко.

Ставка: "Арсенал" не проиграет за 1,69.

Лента новостей
0