"Крылья Советов" - "Оренбург": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Mikhail Dokudovsky / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Оренбург" - "Локомотив"
Футбол. РПЛ. Матч Оренбург - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Крылья Советов" и "Оренбург"

Два с половиной месяца пролетели достаточно быстро и в нашу с вами жизнь возвращается чемпионат России по футболу. Вторая половина сезона 2019/2020 откроется матчем XX тура в Самаре, где местные "Крылья Советов" примут "Оренбург".

Оба клуба нынешний сезон проводят очень слабо, ведя борьбу за выживание в РПЛ. "Оренбург" после XVIII проведенных матчей (встреча против "Сочи" была перенесена из-за погодных условий) набрал 19 очков и находится в зоне стыковых матчей. У "Крыльев" дела еще хуже – 18 очков после 19 туров и место в зоне вылета. Однозначно можно сказать, что предстоящий матч двух конкурентов за выживание – это игра за шесть очков.

Если оценивать состояние команд по итогам предсезонной подготовки, то "Оренбург" смотрится лучше. Подопечные Емельянова одержали четыре победы в пяти последних тест-матчах и лишь в заключительной игре против "Сарпсборга" сыграли вничью 1:1.

Что касается "горожан", то в пяти товарищеских матчах они по два раза выиграли и проиграли, а одну встречу команда Божовича завершила вничью.

Конечно, делать прогноз основываясь только на результатах предсезонной подготовки довольно непросто. И все же мне кажется, что шансы хозяев в предстоящей игре смотрятся чуть предпочтительней. В межсезонье "Крылья" усилились рядом игроков. В частности в аренду пришли Сергей Иванов из "Зенита" и Максим Глушенков из "Спартака", которые призваны усилить среднюю линию самарского клуба.

К тому же, турнирное положение обязывает "Крылья" играть на победу. Во-первых, надо догонять непосредственного конкурента, а, во-вторых, два следующих матча "горожане" проведут на выезде против "Рубина" и "Тамбова".

Ставка: победа "Крылья Советов" в один мяч или ничья за 1,86.

Лента новостей
0