Грузинский теннисист стартовал на турнире в Дубае с красивой победы

© AP Photo / Trevor CollensТеннисист Николоз Басилашвили
Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
В прошлом году Басилашвили на турнире в Дубае дошел до четвертьфинала и заработал 90 рейтинговых очков

ТБИЛИСИ, 25 фев — Sputnik. Лидер сборной Грузии по теннису Николоз Басилашвили (29 место в мировом рейтинге) выиграл матч первого круга турнира ATP 500 в Дубае против соперника из Литвы Ричардаса Беранкиса (62).

В первом сете грузинскому теннисисту не хватило до выигрыша совсем чуть-чуть, 5:7. Во втором сете борьба была такой же упорной – 7(7): 6(2). В третьем - Басилашвили проявил характер - 6:3.На счету Ники 14 эйсов и 10 двойных ошибок, ну а счет по сетам 2:1.

Грузинский теннисист проиграл россиянину на старте турнира в Роттердаме

Отметим, что до сегодняшнего матча Басилашвили и Беранкис встречались всего раз в 2014 году. Тогда литовский теннисист был сильнее Басила – 2:1.

Кстати, в прошлом году Басилашвили на турнире в Дубае выступил довольно удачно. Грузинский теннисист дошел до ¼ финала и заработал 90 рейтинговых очков. Он уступил хорвату Борне Чоричу (13) в трех сетах – 6:4, 2:6, 6:7. Матч продолжался почти два с половиной часа.

Dubai Duty Free — один из самых популярных турниров серии ATP и WTA, в котором побеждали такие звезды тенниса, как Рафаэль Надаль, Новак Джокович и Винус Уильямс. Призовой фонд турнира, который продлится до 2 марта, – 2 529 840 долларов США.