"Челси" - "Бавария": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© Sputnik / STRINGER Болельщики. Футбольный матч между клубами "Челси" и "Арсенал"
Болельщики. Футбольный матч между клубами Челси и Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между "Челси" из Англии и немецкой "Баварией"

Матчи после еврокубковой зимней паузы, немецкие клубы начали за здравие. И в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы все представители "бундеслиги" одержали победы. Теперь слово за действующим лидером чемпионата Германии – "Баварией", которой предстоит непростой выезд в Лондон к "Челси".

"Бавария", буксовавшая в первой половине сезона, после рождественских и новогодних праздников взялась за ум. В национальном первенстве подопечные Ханс-Дитера Флика провели шесть матчей, в которых одержали пять побед и один раз сыграли вничью. При этом в каждой выигранной игре "рекордмайстер" отгружал сопернику как минимум по три гола. Кстати, "Бавария" стала и самой результативной командой нынешнего группового этапа ЛЧ. Левандовский и компания наколотили 24 гола в шести играх.

Что касается "Челси", то "аристократы" по-прежнему удерживают четвертую строчку в чемпионате Англии. Правда, игру подопечных Френка Лэмпарда сложно назвать слаженной и идеальной. Из пяти последних матчей в АПЛ столичный клуб одержал только одну победу – в последнем туре в лондонском дерби был обыгран "Тоттенхэм" 2:1. До этого были два поражения и две ничьи.

Одна из причин таких результатов – достаточно большое количество травмированных игроков. К слову сказать, в матче против "Баварии" точно не сыграют Пулишич и Канте, а учасие Лофтуса-Чика под вопросом.

Учитывая не самую лучшую игру "Челси" в обороне и прекрасную игру "Баварии" в атаке, я рискну предположить, что гости в предстоящей игре создадут немалое количество моментов у ворот "аристократов" и сумеют реализовать, как минимум, два из них.

Ставка: "Бавария" забьет два или три гола за 2,1.

Лента новостей
0