"Аталанта" - "Валенсия": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© Sputnik / Alexander ImedashviliФутбольный мяч на поле стадиона Михаила Месхи
Футбольный мяч на поле стадиона Михаила Месхи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между "Аталантой" из Италии и испанской "Валенсией"

ТБИЛИСИ, 19 фев – Sputnik. В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА "Аталанта" уже стала одной из громких сенсаций. Скромный клуб из Бергамо проиграл три стартовых матча групповой стадии, но все равно сумел пробиться в плей-офф. Такой несгибаемый дух и воля к победе заслуживают большого уважения.

"Королева провинциалов" (такое необычное прозвище у "Аталанты") наверняка постарается сделать все возможное, чтобы продлить праздник себе и своим болельщикам. Тем более, что для этого есть все ресурсы. Джан Пьера Гасперини тренирует клуб из Бергамо уже несколько лет и постоянно прогрессирует.

Матч сборных Грузии и Гибралтара по футболу - Sputnik Грузия
Каким получился минувший год для грузинского футбола

В текущем чемпионате Италии "Аталанта" уверенно занимает четвертое лигочемпионское место. В минувшем туре команда подтвердила свою состоятельность, обыграв дома прямого конкурента – "Рому", со счетом 2:1. Вообще, в "Серии А" "Аталанта" не проигрывает уже четыре матча подряд (три победы и одна ничья).

Что касается "Валенсии", то "летучие мыши" показывают достаточно разный футбол, что свидетельствует о нестабильности клуба. Подопечные Селадеса могут обыграть "Барселону" (2:0) и сыграть вничью с "Атлетико" из Мадрида (2:2), но при этом всухую проиграть "Хетафе" (0:3). Именно такие рваные результаты не позволяют "Валенсии" пробиться в четверку чемпионата Испании.

Если говорить непосредственно о предстоящей игре, то рискну предположить, что "Аталанта" как всегда сыграет мощно и агрессивно, а гости будут придерживаться контратакующей тактики. В чемпионате Италии "Аталанта" забила больше всех – 63 (!) гола в 24 матчах. Такой результативности позавидовал бы даже "Ювентус". Предположу, что и на сей раз в Бергамо будет праздник, а местные любимцы забьют как минимум два гола в ворота "Валенсии".

Ставка: "Аталанта" забьет минимум два гола за 1,62.

Лента новостей
0