В дуэли двух "Динамо" - Тбилиси и Киева победили украинские футболисты

© FC Dinamo Tbilisi / FBДуэль двух «Динамо» - Тбилиси и Киева
Дуэль двух «Динамо» - Тбилиси и Киева - Sputnik Грузия
В семи матчах на предсезонных сборах тбилисские динамовцы одержали только одну победу, а в остальных - уступили победу

ТБИЛИСИ, 17 фев – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Тбилиси завершил предсезонные сборы в Турции поражением от динамовцев Киева в тест-матче со счетом 0:2.

Встреча получилась достаточно зрелищной, с обилием опасных и голевых моментов как с одной, так и с другой стороны. Правда, киевляне своими шансами воспользовались, а грузинские футболисты нет.

Футбольный клуб Сабуртало впервые в истории стал чемпионом Грузии - Sputnik Грузия
Футболисты "Сабуртало" всухую проиграли питерскому "Зениту"

Счет на 24 минуте открыл польский легионер киевлян - Томаш Кедзиора, замкнувший подачу с углового. Роин Квасхвадзе сумел дотянуться до мяча, но сделал это уже за линией ворот.

В перерыве главный тренер "Динамо" Тбилиси Каха Чхетиани провел ряд замен. Свежие футболисты заметно усилили атакующие действия грузинского клуба, но вместо того, чтобы сравнять счет, динамовцы пропустили контратаку соперника и Назарий Русин установил окончательный счет в матче.

После этого поражения, однозначно можно констатировать, что предсезонные сборы динамовцы Тбилиси провели далеко не лучшим образом. В семи матчах подопечные Чхетиани одержали только одну победу – над украинской "Александрией" (1:0) и один раз сыграл вничью с сербским "Радником" (2:2). В остальных тест-матчах грузинский клуб уступил.

Чемпионат Грузии по футболу стартует 29 февраля матчем между "Динамо" Тбилиси и "Телави".