Грузинские теннисистки обыграли Молдову и вышли в плей-офф Кубка федераций

© Instagram / photo : courtesy of Mariam Bolkvadze / instagramГрузинская теннисистка Мариам Болквадзе
Грузинская теннисистка Мариам Болквадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Согласно регламенту турнира, две лучшие сборные из каждой группы попадают в полуфинал, а два финалиста гарантируют себе переход на более высокий уровень

ТБИЛИСИ, 6 фев – Sputnik. Женская сборная Грузии по теннису обыграла в Хельсинки команду Молдовы 3:0 и вышла в полуфинал Кубка федераций во второй группе евро-африканской зоны.

Екатерина Горгодзе (205 номер в рейтинге WTA) без особых проблем вывела сборную Грузию вперед, "всухую" обыграв Яну Тищенко (нет рейтинга) – 6:0, 6:0.

Теннис. Екатерина Горгодзе - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по теннису стартовала с победы на Кубке федераций

Чуть больше времени на кортах Tali Tennis Centre провели Мариам Болквадзе (162) и Анастасия Вдовенко (916). Однако, несмотря на усиленное сопротивление со стороны соперницы, Болквадзе принесла победное очко Грузии, выиграв в двух сетах 7:5, 6:3.

В заключительном, парном матче, который уже ничего не решал, дуэт Мариам Далакишвили/Зозия Кардава обыграл пару Даниэла Чобану/Яна Тищенко в двух партиях – 6:2, 6:4.

Таким образом, одержав две победы в группе "А", в первый день грузинские теннисистки обыграли Израиль 2:1, наши пробились в полуфинал мини-турнира. В заключительном матче группы сборная Грузии 6 февраля встретится с командой Туниса, у которой также две победы. В очном противостоянии теннисисток и решится судьба первого и второго места.

Согласно регламенту турнира, две лучшие сборные из каждой группы попадают в полуфинал, а два финалиста гарантируют себе выход в первую группу евро-африканской зоны на следующий сезон. Соответственно, две худшие команды из восьми, будущий год проведут классом ниже, то есть в группе III.

Грузинская теннисистка начала с победы турнир в Австралии >>

Выход сборной Грузии в полуфинал нынешнего розыгрыша Кубка федераций означает, что следующий сезон наши теннисистки, как минимум снова проведут в группе II, а как максимум – сумеют подняться классом выше.

Что касается группы "В", то на выход в полуфинал претендуют сразу три команды – Дания, Финляндия и Египет.

Лента новостей
0